forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Лечебные свойства меда Лечебные свойства прополиса
Лечебные свойства прополиса PDF Печать E-mail
07.02.2013 22:59

 

Хорошие результаты получаются при применении высоко­сортного прополиса в виде ингаляции при заболеваниях верх­них дыхательных путей и легких — хроническом рините (хронический насморк), трахеите, бронхите.

 

Предложенный способ ингаляции прост, и может быть легко осуществим не только в клинических, но и домашних условиях. Для ингаляции 60 г прополиса и 40 г воска кладут в алюминиевую или эмалированную чашку емкостью 300—400 мл и ставят ее в более широкую металлическую чашку с кипящей водой. При этом фитонциды освобождаются от органической связи с другими компонентами прополиса (особенно смолами и др.) и попадают в дыхательные пути. Ингаляции прополисом проводят в течение двух месяцев по 10 минут утром и вечером.

Еще более удобна ингаляция прополисом с помощью кар­манного ингалятора, где измельченный прополис выделяет летучие фитонциды, накапливающиеся в ингаляторе. Такой ингалятор может сделать каждый. Купите в аптеке ингалятор, высверлите в его патроне со всех сторон несколько отверстий и наполните его измельченным прополисом. Ингалятор нужно держать закрытым и снимать колпачок только при пользовании. Ингаляция прополисом оказывает и лечебное, но в боль­шей степени профилактическое действие. Лечебное действие при ингаляции оказывают, по-видимому, фитонциды, содержащиеся в прополисе. Как только исчезает аромат прополиса и воска, следует их заменить свежими. Во многих случаях ингаляция прополиса с воском дает значительное облегчение, но не излечивает.

При альвеолярной пиорее (пародонтозе) и кариесе зубов хороший эффект дает применение прополиса в виде полосканий (20 капель 15—20% спиртового экстракта высококачест­венного прополиса на стакан кипяченой воды комнатной тем­пературы два раза в день в течение одного-двух месяцев).

 

Обновлено 20.02.2013 01:14
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .