forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Свекла с медом PDF Печать E-mail
18.02.2013 00:19

 

Свекла - один из самых привычных для нас овощей. И мало кто задумывается о том, что свекла может быть чем-то полезной. А ведь она является кладезью витаминов, минералов и биологически активных веществ. В народной медицине свеклу очень часто употребляют вместе с медом.

 

Самое главное свойство свеклы заключается в том, что она стимулирует костный мозг, что приводит к увеличению количества кровяных телец. К тому же свекла обладает выраженным мочегонным и слабительным действием. Этот овощ помогает снижать кровяное давление людям, страдающим артериальной гипертензией. Также свекла помогает организму справиться с высоким уровнем гормонов щитовидной железы при тиреотоксикозе. Свекла очень хорошо заживляет раны и ожоги. Ну а, если добавить к свекле мед, то все эти свойства будут многократно усилены, так как мед является источником энергии, которая нужна организму для того, чтобы справиться с болезнью. Так при каких же заболеваниях рекомендуется употреблять свеклу с медом? Список длинный: это и анемия, и артериальная гипертензия, и атеросклероз, ангина и заболевания легких. Свеклой с медом заживляют раны и лечать ожоги.

Для снижения артериального давления, а также в качестве хорошего успокоительного средства смешайте свежий свекольный сок и жидкий мед в одинаковых количествах. Необходимо пить эту смесь трижды в день по 120 мл.

Чтобы излечить аденоиды, растворите 30 грамм меда в 100 мл свекольного сока. Данное средство нужно закапывать по 5 капель в каждую ноздрю дважды в день. Уже через несколько дней дыхание через нос заметно облегчится.

Для лечения небольших ран и язв потрите одну свеклу на мелкую терку, добавьте к ней две столовые ложки меда, и прикладывайте эту кашицу к ране. Компресс необходимо менять по мере высыхания.

Для лечения ангины растворите столовую ложку меда в стакане свежего свекольного сока. Эта смесь используйте для полоскания горла шесть раз в день. Также это средство можно употреблять и внутрь.

Для лечения анемии очень хорошо подходит «коктейль» из свекольного и морковного соков и меда. Все ингредиенты берутся в одинаковых количествах. Принимать средство нужно по половине стакана дважды в день.

Для укрепления иммунитета смешайте свежие соки свеклы, вишни и яблока. Перед употреблением растворите в стакане сока одну ложку меда. Принимайте трижды в день. Можно смешивать свекольный сок и с клюквенным, клубничным, калиновым или малиновым соком.

Для лечения атеросклероза и гипертонической болезни необходимо натереть на мелкой терке хрен. Стакан кашицы заливается стаканом кипяченой холодной воды. Смесь должна стоять в темном месте три дня. После этого жидкость процеживается. Сок хрена нужно смешать со стаканом свекольного сока, соком двух лимонов, стаканом свежего морковного сока и 500 мл меда. Хранить лекарство нужно в холодильнике. Принимается оно трижды в день по столовой ложке. Будьте здоровы!

 

Обновлено 20.02.2013 00:52
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .