forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Все о меде «Королевское желе»
«Королевское желе» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.02.2013 23:17

«Королевское желе» - так когда-то называли маточное молочко, за его высокую питательную ценность. А еще за то, что из-за своей дороговизны оно было доступно лишь королю и вельможам. Сбор маточного молочка - дело весьма хлопотное. Ведь его пчелы выделяют лишь для питания своих личинок и матки.

То есть, в соотношении с размерами и потребностями человека — совершенно микроскопическое количество. Но в десять раз хлопотнее — сохранить биологически активные качества молочка. Ведь при долгом (больше часа) соприкосновении с воздухом, оно теряет свои энергетические свойства, и превращается просто в набор питательных веществ. Даже законсервированное молочко требует особых условий хранения, от -60 до +60 С°, в зависимости от вида обработки.

 

Внимание, вопрос: Сколько в действительности должен стоить крем, шампунь или краска для волос, в котором действительно есть маточное молочко, да еще в таком количестве, чтобы дать достаточный эффект?

И второй вопрос: сколько действительно полезных компонентов маточного молочка сохранилось в баночке, которую мы берем с полки супермаркета? Тем не менее, маточное молочко фигурирует в названиях и гелей для душа, и краски для волос, и кремов, и помады, и многого другого. А покупатель, доверяя известным компаниям, тратит деньги, не задумываясь, насколько эти названия правдивы. Чтобы не 





































































































разочароваться в результате, лучше,все-таки, критичней относится к заявлениям реклами, и перед покупкой подробнее узнать о свойствах и особенностях таких многообещающих добавок к привычным средствам. А еще-внимательно читать этикетку. Компоненты, составляющие продукт, всегда пишутся на ней по убыванию. То есть если впереди стоят вода, масла и парабены, а полезные экстракты, воск, прополис или маточное молочко уныло затерялись в хвосте списка, будьте уверены: польза от вашей покупки будет только на упаковке!

Обновлено 25.02.2013 23:37
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .